7月8日の会場混雑についてのお詫び
年間チラシPDF
ダウンロード



 

会 場 グランフロント大阪
ナレッジキャピタル・ナレッジシアター

大阪市北区大深町3-1 グランフロント大阪北館4 階
定 員 381名(事前申込の上、開催日当日18時より、会場にて先着順受付)
※ 事前申込は 席の確保をお約束するものではありません。あらかじめご注意ください。
入 場 1,000円 
※ 当日のご参加も若干名様まで受付けます。
  18 時より先着順にて整理券を発行します。
※ 席に限りがあり入場をお断りする場合がございます。
  お早めにご来場ください。

チラシPDF
ダウンロード



 

会 場 グランフロント大阪
ナレッジキャピタル・ナレッジシアター

大阪市北区大深町3-1 グランフロント大阪北館4 階
定 員 381名(事前申込の上、開催日当日18時より、会場にて先着順受付)
※ 事前申込は 席の確保をお約束するものではありません。あらかじめご注意ください。
入 場 1,000円 
※ 当日のご参加も若干名様まで受付けます。
  18 時より先着順にて整理券を発行します。
※ 席に限りがあり入場をお断りする場合がございます。
  お早めにご来場ください。

チラシPDF
ダウンロード



 

会 場 グランフロント大阪
ナレッジキャピタル・ナレッジシアター

大阪市北区大深町3-1 グランフロント大阪北館4 階
定 員 381名(事前申込の上、開催日当日18時より、会場にて先着順受付)
※ 事前申込は 席の確保をお約束するものではありません。あらかじめご注意ください。
入 場 1,000円 
※ 当日のご参加も若干名様まで受付けます。
  18 時より先着順にて整理券を発行します。
※ 席に限りがあり入場をお断りする場合がございます。
  お早めにご来場ください。

チラシPDF
ダウンロード



 

会 場 グランフロント大阪
ナレッジキャピタル・ナレッジシアター

大阪市北区大深町3-1 グランフロント大阪北館4 階
定 員 381名(事前申込の上、開催日当日18時より、会場にて先着順受付)
※ 事前申込は 席の確保をお約束するものではありません。あらかじめご注意ください。
入 場 1,000円 
※ 当日のご参加も若干名様まで受付けます。
  18 時より先着順にて整理券を発行します。
※ 席に限りがあり入場をお断りする場合がございます。
  お早めにご来場ください。

チラシPDF
ダウンロード


 


モデレーター  芦澤竜一 Ryuichi Ashizawa

建築家。1971年神奈川県生まれ。滋賀県立大学 教授。芦澤竜一建築設計事務所主宰。主な作品に、セトレチャペルや水都大阪水辺の文化座などの建築がある。大阪府建築コンクール渡辺節賞やJCDデザインアワード、LeafAward(イギリス)やINTERNATIONAL ARCHITECTURE AWARD(アメリカ)など、国内外でも多数の賞を受賞している。

モデレーター  平沼孝啓 Kohki Hiranuma

建築家。1971年大阪府生まれ。平沼孝啓建築研究所主宰。主な作品に、時間の家や東京大学くうかん実験棟などの建築がある。日本建築士会連合会賞やJCDデザインアワード、Innovative Architecture 国際建築賞(イタリア)、Grand design 国際建築アワード(イギリス)など、国内外でも多数の賞を受賞している。

 


2016.07.08 SANAA

2016.06.10 千葉学

2016.04.15 難波和彦

2016.02.12 阿部仁史

2015.09.25 槇文彦

2015.08.07 北川原温

2015.07.17 内藤廣

2015.06.19 手塚貴晴

2015.05.15 長谷川逸子

2015.04.10 藤村龍至

2015.03.06 原広司

2014.12.19 山本理顕

2014.11.07 三分一博志

2014.10.31 西沢立衛

2014.09.26 トラフ建築設計事務所 鈴野浩一

2014.08.08 藤本壮介

2014.05.09 高崎正治

2014.04.11 吉村靖孝

2013.12.17 塚本由晴

2013.07.26 平田晃久

2013.06.21 谷尻誠

2013.05.24 石上純也

2013.03.22 芦澤竜一 平沼孝啓

2013.02.22 石山修武

2013.01.25 伊東豊雄

2012.10.10 坂 茂

2012.08.31 藤森照信

2012.06.14 青木淳

2012.03.13 妹島和世

2012.01.27 岸和郎

2011.11.25 小嶋一浩 赤松佳珠子

2011.09.16 西沢大良

2011.07.29 藤本壮介

2011.05.27 五十嵐淳

2011.03.11 SPACESPACE

2011.01.28 前田茂樹

2010.11.26 木村松本建築設計事務所

2010.09.17 山崎亮

2010.07.20 dot architects



http://217.aaf.ac Copyright 2010-2016 Art & Architect Festa. © AAF All rights reserved.